Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ВАРИАЦИИ НА "БОЛЬНУЮ" ТЕМУ
ВАРИАЦИИ НА "БОЛЬНУЮ" ТЕМУ Печать
Автор Город А   
29.06.2006 г.
22 июня состоялось заседание исполнительного комитета Ахтырского городского совета, на котором было рассмотрено 26 вопросов. Тема новых тарифов, «больная» для населения, прозвучала в отчете директора частно­го предприятия «Базис». После доклада Елены Леонидовны Калиниченко ей был задан ряд вопро­сов.

- Какой объем средств необходим вашему предприя­тию из городского бюджета для возмещения расходов, в случае, если новые тарифы не будут утверждены? - спро­сила мэр города И.И. Дем­ченко. - Назовите конкрет­ную цифру по вашему пред­приятию.

-192 тысячи.

- На год?

- Да. Практически цифра возрастает в три раза.

- Какой процент рента­бельности вы заложили в себестоимость услуг? - спросил заместитель прокурора.

- Нам разрешено до 10 процентов.

- Какой вы заложили? - с ударением на "вы" повторил свой вопрос заместитель прокурора.

-10 процентов.

Затем Елена Леонидовна рассказала о проблемах дол­гов населения по квартирной оплате, о судебных решениях по неплательщикам. И перед самым голосованием уточни­ла:

- Мне сказали на месяц. 192 тысячи.

Вот такой получился диа­лог, из которого видно, что все затраты подгоняются под трехкратное увеличение. (Разумеется, руководитель не должен знать все цифры наизусть, у него для этого есть бухгалтерия. Но ошибаться на целый порядок в значе­нии возмещаемых средств перед предполагаемым по­вышением тарифов, это не­простительно. 2,3 миллиона и 192 тысячи в год, это две большие разницы.

Временно исполняющая обязанности начальника уп­равления жилищно-комму­нального хозяйства Ольга Анатольевна Громова отчита­лась о состоянии санитарной очистки города и о состоянии уличного освещения. Работа в этих направлениях ведется, и по ее мнению есть положи­тельные сдвиги.

Начальник управления тру­да и социальной защиты на­селения Екатерина Алексан­дровна Сидельник информи­ровала исполнительный комитет об усилении контроля за погашением задолженно­сти по выплате заработной платы в городе. Задолжен­ность по городу на 1 июня 2006 года составляет 1 миллион 734 тысячи гривен.

Двадцать шестой вопрос заседания касался четырнадцати педагогов города. В те­чение всего нового учебного года учителя, которые подго­товили в 2006 году победи­телей III этапа Всеукраинских олимпиад по базовым дис­циплинам, получат надбавку к должностному окладу: за первое место 30 %, за вто­рое - 25 % и за третье - 20 %. Больше всех победителей по украинскому языку и литера­туре. Претендуют на надбавку; Браилова Е.П., Шейко Н.B., Вальтер Л.И. (гимназия), Шапошник Н.Н. (школа № 3). Гребенюк В.Г., Фесенко В.П. (№ 8). По математике - Сушко Н.H. (гимназия), Комисарова Г.Д.. Ермола Л.И. (№ 3). По географии - Нестеренко В.Г. (№ 5). По биологии - Батюк О.Г. (№ 11). По истории - Нагиевич В.Л. (№ 3). По английскому языку - Мироняк С.В. (гимназия). По химии - Коваленко T.В. (№ 5).

И. Бекбулатов.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg