Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Из хранилища «Проминвестбанка» украли 20 тысяч евро
Из хранилища «Проминвестбанка» украли 20 тысяч евро Печать
Автор Роксолана   
22.06.2006 г.
Подробности сообщает начальник уголовного розыска горрайотдела внутренних дел майор милиции Гузь Сергей Николаевич
- Признаться, я не мог сначала поверить в сообщение, что из банка с усиленной охраной могли исчезнуть деньги. Подумал, шутка.

Но официальное заявление руководства банка в дежурную часть милиции свидетельствовало о действительной пропаже 20 тысяч евро из помещения, доступ в которое строго ограничено.

На месте происшествия плачущие работницы кассы толком не могли сначала ничего объяснить. Вот в такой обстановке удалось выяснить, что в помещении передхра-нилища обычно работало несколько бухгалтеров. Здесь за день скапливалась вся наличка, поступающая в банк. Купюры считали, сортировали, упаковывали в пачки и складывали на специальные тележки. В конце дня выручку суммировали и отправляли непосредственно в хранилище. В пятницу, 16 июня, бухгалтер, отвечающая за этот участок работы, отпросилась выйти в магазин на 15 минут и закрыла дверь на ключ. Вероятно, этого момента и ждал работник банка, инженер-электронщик по специальности. Он имел доступ в эту часть банка, но без входа в хранилище. Его спокойно пропустила охрана, и также беспрепятственно потом и выпустила. А кто бы мог заподозрить в грабеже безупречного сотрудника с одиннадцатилетним стажем работы на одном месте, приличного человека. Тем временем он, зайдя в коридор, подошел к двери в хранилище, подобрал из своей связки ключ, проник в комнату и взял из тележки четыре пачки по 5 тысяч евро, рассовал по карманам брюк и вышел, снова бесшумно закрыв дверь. И только щелкнувший выключатель света, по сути, выдал его. В конце коридора находилась каморка уборщицы. По-убирав в кабинетах, уборщица выпила чайку и, выключив у себя свет, решила вздремнуть, оставив немного приоткрытой дверь в коридор. Когда щелкнул выключатель, она проснулась, и увидела спину уходящего мужчины. Сначала не придала значения, почему здесь оказался инженер-электронщик, чье рабочее место на втором этаже. Но потом, когда кражу обнаружила возвратившаяся из магазина бухгалтер, вспомнила об этом эпизоде и рассказала следователям.

Обыск на рабочем месте ничего не дал: денег не было. Хотя установили, что подозреваемый тоже выходил из банка. Но на допросе в течение буквально семи минут он в содеянном сознался. Видно было, что это не бандит, нормальный интеллигентный человек, но что могло подвигнуть его на воровство - не понятно. Он действительно вынес валюту из банка, сложил в пакет и оставил у своего ничего не подозревавшего родственника, работающего в магазине, мол, вечером, после работы заберет. Вернувшись он вел себя обычно, ничем не привлекая к себе внимания сослуживцев.

Пакет с деньгами изъяли. Теперь возбуждено уголовное дело по статье «грабеж в особо крупных размерах».

 

����������� 

 
#1 Гость 22.06.2006 21:03
А кого отловили-то? Уж не Сашу П. ли? :-)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg