Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Облсовет возглавил Вячеслав Шапошник
Облсовет возглавил Вячеслав Шапошник Печать
Автор Данкор   
02.05.2006 г.
На сессии облсовета 28 апреля за Вячеслава Шапошника, члена фракции БЮТ, проголосовало 78 из 90 депутатов Сумского облсовета.

Господин Шапошник был единственной кандидатурой в списке для голосования. Это стало возможно благодаря принятому временному регламенту, в котором было указано, что кандидатура вносится в бюллетень для тайного голосования лишь в том случае, если за нее в открытом голосовании выскажется более половины депутатов. Как заявил на сессии член фракции Партии регионов Геннадий Михайленко, это положение не соответствовало демократическим принципам. В связи с этим фракция Партии регионов отказалась выдвигать свою кандидатуру на пост главы облсовета и отозвала своего члена из счетной комиссии.

Кандидатуру господина Шапошника выдвинул руководитель фракции БЮТ (42 мандата в облсовете) Иван Сидельник, также его поддержали фракции Соцпартии (11 мандатов) и Компартии (7 мандатов). Не была против кандидатуры Шапошника и фракция НСНУ (16 мандатов). В результате, по итогам тайного голосования господин Шапошник набрал 78 голосов.

Вячеслав Шапошник на минувших выборах возглавлял областной штаб БЮТ, до этого руководил областной организацией партии "Яблоко". Господин Шапошник владеет рядом предприятий в пищевой промышленности, его супруга стала депутатом Сумского горсовета, также по списку БЮТ. Председателем Сумского облсовета прошлого созыва был Марк Берфман.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg