Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow ПРОИЗВОЛ НА ДАМБЕ. ДОКОЛЕ?
ПРОИЗВОЛ НА ДАМБЕ. ДОКОЛЕ? Печать
Автор Город А   
06.10.2004 г.
Об аренде водохранилища под названием "Дамба", что на речке Ахтырке, всегда ходило много  разговоров. Люди жаловались, что арендатор Ольшанский, в нарушение законодательства, взял в аренду это водохранилище и установил там  свои законы и правила ловли рыбы; что, используя для своего обогащения  природные ресурсы, собирает с людей деньги, не затратив при этом собственных средств, не запустив малька. Но это дело органов власти. Я же хочу рассказать о другом - о поведении Ольшанского и его окружения, об их обращении с людьми.

Было это в воскресенье 26 сентября 2004 г. На Дамбе собралось много  рыбаков-любителей. Но день выдался  неудачный. Как ни старались рыбаки: и прикармливали, и меняли наживки, но клева не было. Посидев часа 2-3, некоторые  начали разъезжаться, а кто понастойчивее, пытались все же добиться успеха - переходили с удочками с места на место в поисках клева. Некоторые пошли ближе к камышам - может, там клюнет. И  вот "клюнуло". Приехал господин Ольшанский, и начал объезжать с компанией свои владения. Увидев в просвете между камышами одного пожилого рыбака, который уже собирался  домой, они стали осматривать его сумки, при этом Ольшанский забрал у пожилого человека удочку. Как не просил рыбак удочку не забирать, ведь он никакого вреда никому не причинил, а наоборот - подкормил рыбу, но Ольшанский на просьбу не отреагировал. Огорченный  рыбак пошел домой ни с чем - и  без рыбы, и без удочки. На краю водоема он встретил охранника Николая со своей удочкой в руках и попросил молодого человека вернуть ему удочку, на что тот ответил: давай 10 гривен, тогда и отдам. Как не упрашивал пожилой рыбак вернуть принадлежащую ему удочку, но молодой человек  был непоколебим: давай деньги, и  все.

Дорогая редакция, я уверен, что мир не без добрых людей и от имени рыбаков  прошу помочь вернуть рыбаку его удочку.

А если не получится, то рыбаки  - люди добродушные и отзывчивые - готовы помочь ему. Пусть приходит на Дамбу, мы скинемся ему на удочку, и пускай  продолжает рыбачить, - сколько  той  радости у пожилых людей.
А Ольшанскому с компанией -  стыд и позор. Господь Бог им судья, если  они не уважают старость и не соблюдают Божьих заповедей, и не уважают законов.

С уважением к Вам,
от имени рыбаков
Григорий

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Тема "Дамбы" поднималась и на встрече с народным депутатом Г.П. Дашутиным, проходившей 14 сентября в школе № 5 при участии мэра города И.И.Демченко.

- В Ахтырке приватизировали речку. Когда в этом вопросе наведут порядок?
И.И.Демченко:
- В этом вопросе я не помощник. Это территория Ахтырского района. Да, там есть договор аренды, хотя дамба действительно перекрывает реку, а значит, арендовать ее нельзя.

Г.П.Дашутин:
- Готовьте коллективное письмо. Если эта дамба действительно перекрывает речку, они не имели права сдавать ее в аренду.
Что же получается, мэр города и депутат Верховного Совета принародно заявляют о незаконности аренды, а проблема при этом остается нерешенной?

И.Бекбулатов

 

����������� 

 
#4 Посетитель 03.12.2004 19:43
prosto-net-slob
 
 
#3 Посетитель 03.12.2004 19:43
Не, в Киев не надо. До выборов арендатора выгонят, а после выборов себе заберут и фиг их погонишь...
 
 
#2 Посетитель 03.12.2004 19:42
Какой мэр города, какой Дашутин? Пишите в Киев, штурмуйте. Перед выборами может что-то еще и сделают.
 
 
#1 Посетитель 03.12.2004 19:42
Дожились... А что Дашутину слабо проявить инициативу и самому (или через своих помощников) обратиться в прокуратуру, чтобы та опротестовала договор аренды. Он то понимает, что это незаконно. Зачем ждать коллективного письма? Кто его подпишет, если начнут запугивать людей.

А что будет с нами, если \"донецкие\" вместе с \"яйцепораженным\ " Януковичем \"арендуют\" на ближайшее время всю Украину?!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg