Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Посевная идет нормально
Посевная идет нормально Печать
Автор Роксолана   
27.04.2006 г.
Все сельхозпредприятия Ахтырского района включились в ритм весенне-полевых работ. Об этом редакции газеты «Роксолана» сообщил председатель Ахтырской райгосадминистрации Игорь Станиславович Шарай:

- По состоянию на вторник, 25 апреля, на полях Ахтырского района, не смотря на запоздалую весну, закрыли влагу, сделали боронование многолетних трав и озимых. Кстати, из 13700 гектаров озимых морозы повредили только 1200 гектаров, что составляет 10 процентов. Мы ожидали «выпадение» посевов на значительно большей территории. Своевременно проведенная подкормка усилила перезимовавшие посевы.

Уже посеяно около 9 тысяч гектаров яровых культур. До 28 апреля собираемся закончить этот цикл работ. Засевается в сутки до 2 тысяч гектаров полей. Техника работает и днем, и ночью. В хозяйствах Гринченкового, Довжика, Кардашовки, Камышей, Хухры, Чупаховки организовали работу в две смены, чтобы наверстать упущенное время запоздалой весны.

На прошлой неделе некоторые хозяйства уже начали посев сахарной свеклы. Уже в целом на 700 гектарах семена легли в грунт в ПСП «Хухрянском», «Камышанском», «Ташани».

Позже всех приступили к весенне-полевым работам в Бакировке, но вызвано это не организационными просчетами, а особенностью почвы. Сельхозпредприятие наверстывает темпы и справится со всем комплексом работ.

Специалисты райгосадминистрации контролируют ход весенне-полевых работ, вовремя помогая хозяйствам устранить возникающие проблемы. И я уверен, что с посевной район справится успешно.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg