Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КАССА
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БОЛЬНИЧНАЯ КАССА Печать
Автор Город А   
02.09.2004 г.
Так случилось, что мой муж попал в больницу с обострившимся хроническим заболеванием, с которым давно состоит на диспансерном учете.
Организация, где он работает, более 3-х месяцев перечисляет определенную сумму из зарплаты работников в фонд городской благотворительной организации "Міська лікарняна каса".

Так  вот,  имея на руках удостоверение члена кассы, он обратился непосредственно в эту общественную организацию. Там ему ответили: идите в отделение, вам все расскажут. В отделении же посоветовали обратиться к старшей медсестре.

Старшая медсестра, в свою очередь, ответила: “Мы можем оказать только одноразовую, экстренную помощь, остальное лекарство нужно покупать самим.”

А к экстренным случаям, как мне по телефону пояснил начмед, относятся аппендицит, перитонит и другие срочные хирургические ситуации. Касса направлена на то, чтобы выполнять программу неотложных ситуаций стационара. Так и напрашивается вывод: надо ждать прободную язву, или перитонит?

Мы, конечно же, купили лекарство, все обошлось, думаю, и в дальнейшем все будет хорошо. Но хочется все-таки задать вопрос: для чего и кому нужна такая больничная касса?

И если она создана, так пусть оказывает ту помощь, которая необходима человеку - просто так никто в больницу не попадает.
Сама идея больничной кассы неплохая, но почему она сузилась до таких моментов... Надо сразу разъяснять людям, что и как. Мне теперь кажется, что кто-то просто прикрывается "благотворительностью".

Аналогичный случай произошел и с коллегой.

Ольга Мартыненко

 

����������� 

 
+1 #2 Посетитель 02.12.2004 20:08
Ребята!
Любой сбор денег на благотворительн ые цели как то не хорошо попахивает.Люди,собирающие их,должны обладать библейской честностью.Парадокс жизни в том ,что именно такие не станут этого делать (от греха подальше).
 
 
+1 #1 Посетитель 02.12.2004 20:08
Эти кассы - ни что иное, как коррупция в чистом виде, интересно, почему ими не заинтересовалас ь прокуратура. Денежки собирает непонятно кто, идут они непонятно куда. А если учесть, что \"страхуют\" под угрозой увольнения с работы...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg