Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow В ГОСТЯХ У СТОМАТОЛОГА
В ГОСТЯХ У СТОМАТОЛОГА Печать
Автор Город А   
16.02.2006 г.
Начиная с 1984 года, 9 февраля отмечается как Всемирный день стоматологов. В профессиональный праздник наш корреспондент встретился с главным врачом коммунального учреждения "Ахтырская городская стоматологическая поликлиника" Волковой Ириной Владимировной.

- Наше коммунальное учреждение получило статус юридического лица с 1 января текущего года. В двух отделениях - терапевтическом и зубопротезном - работают 86 человек, из них 26 врачей. Большая часть врачей являются выпускниками Украинской медицинской стоматологической академии в Полтаве. Вскоре у нас будут работать экономист и бухгалтер. В связи с реорганизацией стремимся обновить оборудование, закупить новые, качественные материалы. Главное, стараемся обслуживать качественно, чтобы пациенты были довольны.

- В нашем городе большое количество частных стоматологических кабинетов. Наверное, они составляют поликлинике конкуренцию?

- У каждого пациента есть свой доктор, к которому привыкаешь и к которому стараешься попасть. А то, что у людей есть право выбора, это хорошо.

- У вас лечение платное?

- Лечение в нашей стоматологической поликлинике бесплатное, необходимо только купить медикаменты. Для инвалидов и участников войны медикаменты выделяются государством.

Стоматологи лечат не только зубы. Если человек повредил челюсть, его лечат здесь, в стоматологической поликлинике, но если повреждения, требуют стационарного лечения - направляют в Сумы. В Ахтырке работает только амбулаторное отделение.

ImageХирург-стоматолог Владислав Анатольевич Доманов - выпускник Украинской медицинской стоматологической академии. Владислав родился в селе Ямное В. Писаревского района. В детстве, как и большинство мальчишек, мечтал стать космонавтом, к пятому классу -комбайнером. Но уже в восьмом классе заинтересовался медициной. Решил проверить себя, и в 1988 году поступил в Лебединское медицинское училище. В 1992-ом с дипломом фельдшера возвратился в родное село. Поработав год в больнице, понял - медицина это его стихия. Поступил в Полтавский медицинский институт, а в 1998 году закончил это учебное заведение, но уже в статусе Украинской медицинской стоматологической академии. Ординатуру проходил в Ахтырке, где его учитель Гетьман Алексей Антонович дал прекрасную практику. С 2000 года Владислав Анатольевич работает в Ахтырской стоматологической поликлинике хирургом-стоматологом.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg