Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Новый военком
Новый военком Печать
Автор Город А   
01.02.2006 г.
Глава РДА И.Шарай, Ю.Полоус, В.Косов
Глава РДА И.Шарай, Ю.Полоус, В.Косов
На прошлой неделе заместитель областного военного комиссара, полковник Косое Владимир Вячеславович представил нового военного комиссара города.
Хорошо, когда еще в детские годы человек выбирает себе профессию. Юра Полоус в пятом классе, когда мальчишки начинают задумываться, кем стать, записался вместе с друзьями на радиотехнический кружок Ахтырской станции юных техников. Начали с распаивания всевозможных плат на детали и постепенно освоили азы радиотехники. Научились читать радиосхемы. Неоднократно выезжали в областной центр вместе с руководителем Николаем Федоровичем Пичкой на соревнования по радиоконструированию.

В нашем городе было только одно учебное заведение, в названии которого есть слово "электро", и Юрий продолжил обучение в техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства. Но занятия в СЮТ не бросал, познавая там азы компьютерной грамотности, также занимался "охотой на лис", когда при помощи приемника ищут в лесу замаскированный передатчик. Но особый интерес появился к работе на коллективной радиостанции.

В 1994 году выпускник техникума решает связать свою судьбу с армией и радиоэлектроникой и поступает в Харьковский военный университет на факультет противовоздушной обороны сухопутных войск. Вот где пригодились практические навыки, полученные в детстве. При отказе аппаратуры необходимо было в кратчайшие сроки найти и устранить неисправность.

В 1999 году выпускник военного института, лейтенант Полоус Юрий Васильевич направлен для прохождения дальнейшей службы в 169 гвардейский центр "Десна", где прошел путь от командира взвода до начальника штаба дивизиона зенитно-ракетного полка. Но началась реорганизация Вооруженных сил и в связи с сокращением занимаемой должности, в июле 2004 года в Ахтырку Юрий Васильевич возвратился капитаном. Новое место службы - Ахтырский объединенный военный комиссариат. Занимался призывной работой.

В конце декабря 2005 года подполковник Охримович Андрей Борисович, выпускник академии, убыл на новое место службы, в город Киев. Приказом командующего сухопутными войсками №236 от 20 декабря 2005 года капитан Полоус Юрий Васильевич назначен военным комиссаром Ахтырского и Велико-Писаревского объединенного военного комиссариата.

Полковник Косов В.В. представил военного комиссара сотрудникам военкомата, затем в течение получаса была встреча в Ахтырской районной государственной администрации, где Юрий Васильевич ответил на все вопросы присутствовавших руководителей. Затем делегация военных встретилась с мэром города и с начальником военного гарнизона.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 18.02.2006 18:35
а какие детальки вы выпаивали по заказу настоятеля Вашего радиокружка, может быть платино-палладиево-золотосодержащи е? Надо-бы посмотреть УК, может Вам не военкомат надо...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg