Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Праздник на 3х улицах
Праздник на 3х улицах Печать
Автор Город А   
12.01.2006 г.
Тридцать девять домов по улице Рабочая, Мичурина и Дружбы в Чупаховке накануне Рождества отмечали важное событие. В их домах появился газ. События этого ждали без малого 14 лет.

Два с половиной километра металлического газопровода необходимо было провести, чтобы улучшить бытовые условия людей. Главную работу выполнили Ахтырский горгаз, фирма Лимик, СПМК-9 и Чупаховский газовый участок, возглавляет который Павел Андреевич Чуб.

Глава сельсовета Анатолий Николаевич Ральцев рассказывает: "Теперь в Чупаховке не охвачена газом одна лишь улица - Ахтырская. Над этой проблемой мы будем работать, никого не оставим в покое. Хотя мы понимаем, что все зависит от денег".

Председатель кооператива Лариса Федоровна Берденко сказала в разговоре, что пришлось приложить немало усилий, быть настойчивой в решении вопроса, пришлось столкнуться с различной документацией, но дело стоило того.

С прошлого года в районе интенсивно пошла газификация, в 2004 году была газифицирована одна лишь дача высокопоставленного чиновника. За 11 месяцев 2005 года проложено 23,8 километров газовых труб.

На церемонии открытия газопровода на трех улицах состоялся небольшой митинг, на котором выступили глава райгосадминистрации И.С.Шарай, председатель районного совета П.И.Землинский. От имени жителей выступила Галина Серафимовна Диброва, которая в своей речи отметила всех, но особые слова благодарности получил председатель сельсовета А.Н.Ральцев, для которого главное - проблемы сельчан.

- Те средства, что были запланированы на газификацию района в прошлом году, освоены до копейки, - рассказывает глава райгосадминистрации И.С.Шарай, - работа продолжится и в этом году, внимание наше также будет обращено на энергосбережение.

А.Бильченко

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg