Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow С какой операционной системой стоит выбрать телевизор?
Печать
30.09.2022 г.

С какой операционной системой стоит выбрать телевизор?



Большинство офисных работников, после тяжёлого рабочего дня, часто проводят время за просмотром телевизора. Однако необязательно для этого включать трансляцию телепередач. Сейчас большинство людей смотрят, что интересно, в частности речь идёт о роликах на YouTube, сериалах, художественных фильмах. Часть людей после работы предпочитают заниматься самообразованием, поэтому проводят время за видеоуроками.

Параметры, которые стоит учитывать при выборе телевизора

Для этого понадобится качественный телевизор, который сможет удовлетворить все требования заказчика. Перед приобретением устройства, обращают внимание на диагональ. Для кухонь приобретают устройства с небольшой диагональю до 32 дюймов, а для гостиных и спален подойдет 65 дюймовый телевизор, который заменит полноценный домашний кинотеатр.

Вместе с диагональю учитывают наличие дополнительных функций, количество разъёмов. Это важный фактор, особенно если телевизор планируется использовать в качестве ретранслятора для показа презентаций. Поэтому лучше всего, если будет возможность подключить к нему флешку, HDMI кабель, качественные колонки, для улучшения звука. Огромное значение имеет толщина рамки и самого устройства. Поэтому, если вы предпочитаете безрамочное устройство, отдайте предпочтение телевизорам от компании samsung и LG.



 

Чем отличаются операционные системы телевизоров?

Комфорт использования напрямую зависит от программного обеспечения телевизора. В частности, компания xiaomi использует стандартный android. Но samsung разработал своё собственное программное обеспечение.

Обзор операционных систем телевизоров:

  • Основная особенность в расположении отделов меню. Независимо от операционной системы, абсолютно все smart TV должны иметь доступ к YouTube, социальным сетям или Нетфликс. Все устройства, независимо от операционной системы должны обеспечить доступ к этим сайтам в минимальное количество кликов. 
  • Пользователю абсолютно всё равно, какая операционная система используется. Но очень часто именно операционную систему, количество ядер, некоторые производители используют в своих рекламных роликах для привлечения большего количества покупателей.
  • В samsung используется своя собственная система Тизен. Выглядит она достаточно аскетично. В нижней части экрана находятся специальные плитки, с обозначением различных сайтов и сервисов. Практически так же выглядит система web OS, которая используется в телевизорах от LG. 

Существенно выделяются на их фоне устройства xiaomi, которые используют в качестве операционной системы стандартный android. В данном случае меню занимает абсолютно весь экран. На начальном этапе, у значительной части пользователей, это может вызывать некоторые сложности. Кроме того, на рынке есть устройства с операционной системой linux и даже Яндекс ТВ.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg