Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow Нормовен при геморрое Расширение сосудов в прямой кишке способствует застою венозной крови
Печать
24.09.2022 г.

Нормовен при геморрое

Расширение сосудов в прямой кишке способствует застою венозной крови и как следствие вызывает такое неприятное и опасное заболевание, как геморрой. Именно застой крови приводит к воспалению узлов, их увеличению и даже выпадению. Лечение нужно начинать незамедлительно, уже на начальных стадиях, чтобы не допустить развитие серьезных осложнений. Это заболевание одинаково поражает как мужчин, так и женщин. В особом группе риска те, кто ведут сидячий образ жизни и те, кто имеет чрезмерные физические нагрузки. В комплексной терапии для лечения геморроя, помимо препаратов местного действия, включают такие лекарственные средства, как Нормовен https://zdravica.ua/ru/drugs/normoven. Это лекарственное средство снижает болезненные ощущения, уменьшает отечность и устраняет зуд. Препарат можно приобрести в интернет-аптеке «Здравица» по сравнительно невысокой цене.

Нормовен

Медикаментозное лечение геморроя

Геморрой имеет сосудистый генез и при его лечении большое внимание уделяется флеботропным препаратам, которые направлены на улучшение оттока крови в венах.

Также их назначают при подготовке к операции и в реабилитационном периоде после нее для профилактики осложнений. Нормовен — украинский препарат, успешно зарекомендовавший себя в решении этих задач. В состав этого натурального лекарственного средства входят активные вещества диосмин и гесперидин, которые оказывают активное действие при лечении геморроя. Препарат существенно улучшает микроциркуляцию, уменьшает венозное давление. Пациенты, которые принимали Нормовен после операции, отмечали более легкое течение реабилитации. Препарат существенно уменьшает отек, болезненность и зуд, быстрее возвращая пациента в нормальную и активную жизнь. Нормовен способствует эффективному лечению острого и хронического геморроя.

Способы применения и побочные эффекты

Для лечения хронического геморроя препарат принимают перорально два раза в день. При остром проявлении болезни, дозировка составляет до шести таблеток. Продолжительность лечения устанавливается лечащим врачом, но как правило, занимает от 2 недель до 3 месяцев. Как и другие лекарственные препараты, Нормовен может вызывать побочные эффекты.Среди самых известных выделяют: головокружение, тошнота, диарея. У аллергиков некоторые компоненты данного лекарственного средства могут вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи и зуда, вплоть до отека Квинке. Также с осторожностью препарат следует применять беременным и кормящим женщинам.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg