Головна arrow Розділи arrow Бізнес та технології arrow Принципы выбора, технические характеристики и преимущества тепловизоров Pulsar
Печать
22.09.2022 г.

Принципы выбора, технические характеристики и преимущества тепловизоров Pulsar



Тепловизор — специальное устройство, которое реагирует на изменение температуры тела и нагрев. Прибор распознаёт тёплые предметы даже за стенами и преградами. Сейчас на рынке представлено огромное количество тепловизоров, которые отличаются не только производителем, но и техническими характеристиками, а также дальностью работы. Одни из лучших — Пульсар тепловизор, который считается оптимальным выбором в категории цена-качество.

Достоинства тепловизоров Pulsar

Изначально этот бренд разрабатывали литовские охотники, которые знакомы с преградами и трудностями, возникающими в процессе охоты на животных. Именно благодаря опыту охотников, был создан этот уникальный прибор. Благодаря сотрудничеству с организациями, которые производят оптические устройства и линзы, компания Pulsar, товары которой представлены на сейте https://grand-pulsar.com.ua/ производит тепловизоры для охотников, рыбаков, а также спортсменов. Современные германиевые линзы не поглощают тепловые лучи, позволяя зафиксировать минимальные колебания температуры.

Основное преимущество в возможности подключения к специальному компьютеру. Кроме того, есть функция, позволяющая наладить связь между тепловизором и ноутбуком. Несмотря на то, что внутри оптической системы находится большое количество линз, устройство простое в эксплуатации.



 

Преимущества тепловизоров pulsar:

  • Универсальность. Наблюдать можно не только за живыми существами, но и механическим оборудованием, которое выделяет тепло. Благодаря тепловизорам можно отыскать нагретый предмет даже в кромешной темноте.
  • Устройство дополнено уникальной линзовой системой, которая даёт многократное увеличение. На окуляре можно увидеть не только инфракрасный спектр нагретого тела, но ещё и его увеличенное изображение в темноте.
  • Во время работы устройства, нет никаких световых лучей, поэтому объект, за которым наблюдают, не заметит присутствия врага или охотника. Устройства оснащены мощными аккумуляторами, благодаря чему тепловизор может работать длительный период времени без подзарядки. 



 

Принципы выбора тепловизоров

К сожалению, с помощью этого тепловизора невозможно детально рассмотреть очертания наблюдаемого объекта, но есть возможность обнаружить инфракрасное излучение от тёплых предметов. Выбирая устройство, необходимо ориентироваться на требования охотника. 

Всего на рынке представлено четыре линейки тепловизоров и прицелов Pulsar, среди которых доступные и дорогостоящие модели https://grand-pulsar.com.ua/pricely-nochnogo-videniya/pricely-nochnogo-videniya-pulsar-1. Основное отличие в матрицах. Если необходимо наблюдать за объектами с большого расстояния, лучше всего отдать предпочтение линейке quantum. Она дополнительно оснащена специальными насадками с дальномером. Это позволяет вычислить точное расстояние до объекта наблюдения.


 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg