Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Лаврик попрощался
Лаврик попрощался Печать
Автор Данкор   
13.12.2005 г.
Утром 13 декабря "Данкор online" удалось получить комментарии Николая Лаврика относительно его перевода в Чернигов. Своего преемника сумской экс-губернатор не назвал, но выразил уверенность, что в области все будет хорошо.

По словам сумского экс-губернатора, переводу предшествовала длительная беседа с президентом Виктором Ющенко и премьером Юрием Ехануровым, которые были озабочены положением дел на Черниговщине (23-е место по рейтингу Кабмина, у Сумщины - 11-е). Чтобы подтянуть регион туда и решили направить Н.Лаврика, результатом работы которого на Сумщине руководство страны оказалось довольно. Не скрывал удовлетворения результатами и сам Николай Иванович:

-Может кто-то и не хочет замечать, но большинство людей знают об улучшении ситуации в области - заявил Н.Лаврик, поблагодаривший жителей области за доверие и поддержку.

Касательно того, кто заменит губернатора, то пока обязанности главы области будет исполнять первый зам. Нина Гаркавая. Что касается преемника, то Н,Лаврик сказал, что не считает корректным называть какие-то фамилии, так как назначение губернатора - дело президента. Не сказал экс-губернатор придет ли на его место сумской кадр или варяг. Зато заверил, что назначение произойдет достаточно быстро.

Подробнее о последнем дне Н.Лаврика в Сумах и о возможных претендентах на губернаторское кресло читайте в свежем номере "Данкора".  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg