Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Литературный клуб провел первое заседание
Литературный клуб провел первое заседание Печать
Автор Админ   
29.11.2021 г.



14 ноября впервые было проведено заседание Ахтырского литературного клуба. Создать его ребята хотели давно. Ведь постоянно появляются новые интересные произведения. Как за всем уследить? 

И вот, скорее всего, не впервые, но с особой радостью, открылся наш кружок. Встреча началась с обсуждения Патрика Зюскинда "Парфюмер". Закончилась чаепитием. О месте для заседаний и чае с пряниками позаботился Ахтырский центр «Строим Украину Вместе». 

Молодежная инициатива требует поддержки. Книги – это развитие нашего языка, мышления, фантазии. Участвуйте домашними библиотеками в буккроссинге (книгообмене) и почаще обсуждайте любимые произведения.

Не редко можно услышать мнение, что чтение – это одинокое занятие. Человек, увлекшись миражами слов, воображает разные, трудно непередаваемые картины, с головой погружаясь в них. Я же думаю, возможность поделится атмосферой книг, обсудить персонажей, для многих куда важнее, красивой обложки или лихо закрученного сюжета. Приятно обрести в литературном клубе единомышленников, и радоваться вместе каждой новой встрече, каждой новой книге. А значит, занятие это не такое уж "одинокое". Приходите, делитесь впечатлениями. Мы будем рады каждому новому другу.

Критик, лексикограф и поэт эпохи Просвещения Сэмюель Джонсон сказал: «Писатель только начинает книгу. Читатель заканчивает ее». 

Алиса Михеева


 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg