Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Железный Порт и Бердянск сфотографировали в 3D с высоты птичьего полета
Железный Порт и Бердянск сфотографировали в 3D с высоты птичьего полета Печать
17.11.2021 г.



В сети Интернет появились 3D-экскурсии по двум популярным морским курортам Украины, которые вошли в ТОП-10 рекреаций и достопримечательностей нашей страны, согласно недавним рейтингам, предоставленным компанией Google. Это Железный Порт и Бердянск, расположенные в Херсонской и Запорожской областях, соответственно. Об этом сообщает gazeta.ua.

Несмотря на кризисные явления последних лет в отечественном пляжном туризме, морские курорты Украины не утратили своей привлекательности, и для многих они остаются единственным доступным местом отдыха на побережье.

Поэтому для их поклонников медиа-энтузиасты создали уникальные детализированные 3D-экскурсии по побережью с «полным погружением в реальность» и возможностью 20-ти кратного приближения.

Экскурсии доступны на сайтах berd.ua и zhelezniy.com.

«Новые 3д-экскурсии в высшей степени демонстируют глубокую полярность отечественных курортов. Только у нас в ряде интереснейших локаций популярные фотозоны соседствуют с развалинами советского прошлого и просто мусорными свалками. К сожалению, по инста-фото далеко не всегда можно понять, куда ан самом деле собирается поехать турист, а дальше его зачастую ждет разочарование. Но 3д в этом случае отлично расставляет точки над i — да, у нас есть красивейшие места, но мы не умеем их хранить и за ними ухаживать», - комментирует новинку редактор профильного профильного arabat.com.ua , Юлия Васильева.

Обе экскурсии созданы с помощью многокадровой аэрофотосъёмки с разрешением в 240 мегапикселей, оснащены навигацией, которая позволяет перемещаться из одной части курорта в другую, и функцией зуммирования, позволяющей рассмотреть во всех деталях отдельные участки местности.

Бердянск

Image Image

Железный Порт

Image Image Image 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg