27 июля "Нефтяник-Укрнефть" в гостях рвзгромил команду "Николаев" 1:4.
Следующий матч - 1 августа на нашем стадионе с "Днепром".

Бытует мнение, что в этом году охотничий сезон на пернатую дичь, в связи со случаями птичьего гриппа, открываться не будет, и ружья можно не расчехлять. Так ли это, наш корреспондент выяснял у инспектора разрешительной системы Ахтырского ГРОВД, майора милиции Дульского Виктора Валентиновича.

11 августа состоятся матчи 1/32 Кубка Украины.
Соперник "Нефтяника" - ПФК Севастополь

Первая победа чемпионата. Печать
21.07.2006 г.

"Нефтяник" победил на своем поле Десну (Чернигов) - 3:1. Единственный гол в наши ворота забил наш же вратарь.
Поздравляем команду с удачным началом чемпионата. Подробности - на неофициальном сайте ФК "Нефтяник-Укрнефть" www.fcnaftovyk.okhtyrka.net

КРАЇНА МРІЙ Печать
13.07.2006 г.
3 7 по 9 липня на Співочому полі у Києві тривав фестиваль "Країна мрій", започаткований 2004 року відомим українським музикантом, лідером рок-групи "Воплі Відоплясова" Олегом Скрипкою. Цьогорічний фестиваль зібрав на схилах Дніпра найкращі гурти з України та різних країн, народних майстрів та прихильників етномистецтва, шанувальників живої музики і співу. Свято справжнього мистецтва тривало три дні, та згадувати його ми будемо довго.

Гусева наградили Печать
Автор Данкор
10.07.2006 г.
Футболиста сборной Украины Олег Гусев 5 июля был награжден знаком отличия от главы Сумской облгосадминистрации и дипломом.

Разминка с "Харьковом" Печать
В среду ФК "Харьков" провел два спарринга с представителем первой украинской лиги - "Нефтяником" из Ахтырки. Матчи прошли с укороченным контролем времени - по 60 минут каждый. В итоге, соперники обменялись победами.
ФК "Харьков" - "Нефтяник" (Ахтырка) - 1:0 (0:0)
Гол: Рибейро, 56-пен.
ФК "Харьков" - "Нефтяник" (Ахтырка) – 0:2 (0:0)
Голы: Кретов, 39, Есып, 42.

"Спартак" остается в первой лиге Печать
06.07.2006 г.
Несмотря на занятое предпоследнее место на прошлом чемпионате, сумской «Спартак» остался в первой лиге, благодаря месту, освободившемуся после ухода донецкого «Шахтера-2».

Чемпионат закончился Печать
27.06.2006 г.
Закончился очередной чемпионат Украинs по футболу среди команд 1 лиги - хотя на фоне ЧМ этого почти никто не заметил...
«Нефтяник», сыграв в заключительном туре нулевую ничью с ивано-франковским «Спартаком» занял четвертое место.